Лада вынесла Звезду в матче кубка по гандболу

«Лада» вышла победителем в российском дерби, взяв верх над звенигородской «Звездой». Благодаря этой победе тольяттинки прошли в групповой раунд ЕГФ. Первый матч завершился победой «Лады» с разницей в 12 мячей, что снижало суммарный градус давления в двух-матчевой дуэли.

Хозяйки, полагаясь на внушительную разницу в счете, в дебюте ответной встречи решили сыграть на сдерживания счета, однако звенигородки были предельно заряжены на борьбу и постепенно приближались к своей цели. По крайней мере, на 24-й минуте первого тайма «Звезда» была впереди на три мяча. Тольяттинки вовремя спохватились и успели к перерыву сравнять счет. Практически до середины второго тайма преимущество переходило к «Звезде», но тольяттинки все же сумели свести матч в свою пользу. Итоговый счет 34:28.