ВХЛ: Лада Тольятти – Динамо Тверь

Тверские динамовцы в Тольятти стреляли холостыми

Динамо из Твери не устояло в Тольятти

Бело-голубые уступили Тольяттинской Ладе в гостях со счетом 0:4 в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Как сложился матч ВХЛ?

Игра складывалась для гостей не лучшим образом. Они пропустили первую шайбу уже на третьей минуте, не воспользовавшись, в свою очередь, шансом сравнять счет при игре в большинстве.

Бело-голубые смотрелись быстрее хозяев, однако игроки “Лады” умело пользовались контратаками. Во втором периоде игра не меняла характера. Динамовцы тщетно пытались прессинговать соперника, однако так и не смогли поразить ворота. Как итог, ко второму перерыву тверская команда продолжала минимально уступать в счете.

Когда стало понятно, что «Лада» Тольятти победит?

Переломным моментом матча стала вторая пропущенная шайба. Динамовцы не реализовали очередное большинство, получив в ответной контратаке от Твери шайбу. После этого бело-голубые допускали детские ошибки, в результате чего счет стал совсем крупным — 0:4.

Главный тренер Динамо отметил, что это нынешний уровень команды на сегодня. Главный тренер тольяттинской команды поблагодарил за поддержку болельщиков. Следующий матч для команды из Твери состоится 22 октября в Самаре против ЦСК ВВС.